05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На стрелке Васильевского острова перестали работать светофоры

В районе стрелки Васильевского острова и Дворцового моста не работают светофоры.

Движение машин и пешеходов никак не регулируется, сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург». В этом месте Васильевского острова много съездов с моста в разные стороны, поэтому перебегать дорогу очень небезопасно.

Что стало причиной поломки светофоров и когда они вновь начнут работать, неизвестно.

Напомним, одному из светофоров на стрелке Васильевского острова сильно досталось во время шторма, который бушевал в Петербурге 14 сентября. Он был полностью охвачен огнем. Позже сгоревший светофор заменили новым.  Столб, на котором он установлен, менять не стали — только покрасили. Уже тогда петербуржцы жаловались, что светофоры на въезд и съезд с Биржевого моста не работают, и это ухудшает дорожную ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.