28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Защитим Сиверский лес» – претендент на участие в конкурсе «Город действия»

Мойка78 открыла приём заявок на премию «Город действия», более сотни групп петербургских активистов получили приглашение присоединиться.

Одним из претендентов на участие в конкурсе в 2021 году стала группа активистов «Защитим Сиверский лес».

Руководитель проекта – Наталия Сивохина.

В поселке Сиверский Гатчинского района вырубается лесопарк для индивидуального жилищного строительства. Активисты пытаются воспрепятствовать вырубке деревьев и сохранить парк.

Территория зеленых насаждений находится на берегу реки Оредеж и является памятником природы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Местная власть на данный произвол не реагирует. В поселке имеется множество оздоровительных лагерей и санаторий для аллергиков, куда приезжают дети со многих городов лечить бронхиальные заболевания. Этот лесопарк у них может быть последней надеждой!»,
– отмечают активисты.

Как ранее сообщала Мойка78, заявки на участие в конкурсе «Город действия» принимаются до 15 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.