30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Защитим Сиверский лес» – претендент на участие в конкурсе «Город действия»

Мойка78 открыла приём заявок на премию «Город действия», более сотни групп петербургских активистов получили приглашение присоединиться.

Одним из претендентов на участие в конкурсе в 2021 году стала группа активистов «Защитим Сиверский лес».

Руководитель проекта – Наталия Сивохина.

В поселке Сиверский Гатчинского района вырубается лесопарк для индивидуального жилищного строительства. Активисты пытаются воспрепятствовать вырубке деревьев и сохранить парк.

Территория зеленых насаждений находится на берегу реки Оредеж и является памятником природы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Местная власть на данный произвол не реагирует. В поселке имеется множество оздоровительных лагерей и санаторий для аллергиков, куда приезжают дети со многих городов лечить бронхиальные заболевания. Этот лесопарк у них может быть последней надеждой!»,
– отмечают активисты.

Как ранее сообщала Мойка78, заявки на участие в конкурсе «Город действия» принимаются до 15 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.