01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на карантине с коронавирусом 3811 человек, а в реанимации — 561

В Санкт-Петербурге, по данным на субботу, 9 октября, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 6107 человек.

За последние сутки поступило 513 пациентов, а 416 выписано.

В настоящее время 561 человек в реанимации и 250 подключено к ИВЛ.

В общей сложности развернуто 8326 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 33,71%.

На амбулаторном лечении находятся 29 789 заболевших коронавирусом, а 3811 — на карантине. При этом 26 719 петербуржцев получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Об этом стало известно из статистики, опубликованной на сайте Смольного.

Ранее Мойка78 сообщала, что рост заболеваемости продолжается: в Санкт-Петербурге за сутки 2717 новых случаев COVID-19. Примерно на 200 человек больше, чем накануне, 8 октября (2501 зараженных).

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.