19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на карантине с коронавирусом 3811 человек, а в реанимации — 561

В Санкт-Петербурге, по данным на субботу, 9 октября, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 6107 человек.

За последние сутки поступило 513 пациентов, а 416 выписано.

В настоящее время 561 человек в реанимации и 250 подключено к ИВЛ.

В общей сложности развернуто 8326 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 33,71%.

На амбулаторном лечении находятся 29 789 заболевших коронавирусом, а 3811 — на карантине. При этом 26 719 петербуржцев получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Об этом стало известно из статистики, опубликованной на сайте Смольного.

Ранее Мойка78 сообщала, что рост заболеваемости продолжается: в Санкт-Петербурге за сутки 2717 новых случаев COVID-19. Примерно на 200 человек больше, чем накануне, 8 октября (2501 зараженных).

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.