25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге завершили цикл вакцинации от коронавируса 7414 человек

По данным на субботу, 9 октября, привились первым компонентом за сутки 3405 петербуржцев. Для этих целей развернуты 174 пункта вакцинации. Всего в городе с начала массовой кампании первую дозу поставили 1 586 792 человек.

Завершили цикл вакцинации от коронавируса 1 729 074 человек, а за прошедшие за сутки — 7414.
На данный момент запас вакцины от COVID‑19 в городе составляет 863 026 доз.

За сутки тесты на коронавирус сделали 31 781 раз.

ПЦР-диагностику осуществляют в городе 60 лабораторий. Также функционируют 138 пунктов забора биоматериала для тестирования на COVID‑19. Об этом стало известно из статистики, опубликованной на сайте Смольного.

Ранее Мойка78 сообщала, что число вакцинированных от коронавируса пациентов, которые находятся в стационарах в Петербурге, составляет в среднем от 8 до 10%.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.