27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Турции задержали шестерых россиян по подозрению в шпионаже

Спецслужбы Турции задержали шестерых граждан России. Их подозревают в шпионаже.

Задержания произошли в Стамбуле и Анталии. У россиян забрали огнестрельное оружие, боеприпасы, а также лазерные указатели.

Задержанные намеревались совершать вооруженные провокации для получения секретной информации и дальнейшего шантажа турецкие власти. Более того, они якобы планировали нападать на иностранцев. Об этом сообщает турецкий портал Msn haber. 

В настоящее время национальность задержанных граждан РФ не разглашается.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия оказалась на первом месте по объемам потока путешественников в Турцию за период с января по август текущего года. Процент граждан России среди всех иностранных туристов в Турции — 17,5%. На втором месте находится Германия, а на третьем — Украина.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.