06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Турции задержали шестерых россиян по подозрению в шпионаже

Спецслужбы Турции задержали шестерых граждан России. Их подозревают в шпионаже.

Задержания произошли в Стамбуле и Анталии. У россиян забрали огнестрельное оружие, боеприпасы, а также лазерные указатели.

Задержанные намеревались совершать вооруженные провокации для получения секретной информации и дальнейшего шантажа турецкие власти. Более того, они якобы планировали нападать на иностранцев. Об этом сообщает турецкий портал Msn haber. 

В настоящее время национальность задержанных граждан РФ не разглашается.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия оказалась на первом месте по объемам потока путешественников в Турцию за период с января по август текущего года. Процент граждан России среди всех иностранных туристов в Турции — 17,5%. На втором месте находится Германия, а на третьем — Украина.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.