09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На петербургского школьника завели уголовное дело за фотографию с патроном и угрожающей подписью

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 17-летнего школьника. Он опубликовал фотографию с патроном в социальных сетях.

Дело в том, что на кадре была изображена угрожающая провокационная надпись.

На фотографии подросток держит в руке 70-миллиметровый патрон. Это надпись можно интерпретировать как угрозу для учебного заведения, где он учится.

Юношу задержали, а после этого отпустили под подписку о невыезде. Об этом пишет «Петербургский дневник».

Пост был опубликован в Инстаграме 20 сентября, когда в вузе Перми произошел массовый расстрел студентом. В отношении школьника 8 октября было возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Ранее Мойка78 сообщала, что студент открыл стрельбу рядом с Академической гимназией им. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета. Молодого человека задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.