02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На петербургского школьника завели уголовное дело за фотографию с патроном и угрожающей подписью

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 17-летнего школьника. Он опубликовал фотографию с патроном в социальных сетях.

Дело в том, что на кадре была изображена угрожающая провокационная надпись.

На фотографии подросток держит в руке 70-миллиметровый патрон. Это надпись можно интерпретировать как угрозу для учебного заведения, где он учится.

Юношу задержали, а после этого отпустили под подписку о невыезде. Об этом пишет «Петербургский дневник».

Пост был опубликован в Инстаграме 20 сентября, когда в вузе Перми произошел массовый расстрел студентом. В отношении школьника 8 октября было возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Ранее Мойка78 сообщала, что студент открыл стрельбу рядом с Академической гимназией им. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета. Молодого человека задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.