30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

YouTube запретит монетизацию и рекламу на отрицающем изменение климата контенте

Видеохостинг YouTube планирует отменить рекламные выплаты авторам, которые в свои роликах отрицают изменение климата на Земле.

Им также хотят запретить размещать рекламу подобных материалов.

Рекламодателям не нравится, что их продукты или услуги появлялись рядом с отрицающими изменение климата материалами. Об этом сообщила компания Google, которой принадлежит YouTube.

Google заявила, что изменения вступят в силу в ноябре. Исполнение будут контролировать автоматизированные инструменты и сотрудники YouTube.

При этом правила не распространяются на ролики, где освещается или обсуждается проблема отрицания изменения климата, дебаты о государственной «климатической» политике, а также дискуссии о новых исследованиях.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД хочет принять ответные меры против YouTube после блокировки каналов RT.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.