14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура начала проверку из-за пожара в доме Чубакова

Прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверку по факту пожара в доходном доме Чубакова на набережной реки Карповки Петроградского района.

Районная прокуратура проводит проверку в связи с распространением огня на мансарде многоквартирного дома.

Во время  проверки прокуроры установят причины и условия возникновения возгорания, а также дадут оценку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности.

По данным ведомства, вопрос о принятии мер прокурорского реагирования решат уже после завершения всех проверочных мероприятий.

Напомним, в семиэтажном жилом доме происходит горение кровли на площади 800 квадратных метров. В настоящее время погибших и пострадавших нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дом Чубакова тушат почти 130 пожарных. На данный момент к ликвидации пожара привлечено 29 единиц специальной техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.