26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Двое пьяных петербуржцев пытались попасть на «Аврору», но попали в отдел полиции

Сотрудники Росгвардии задержали двух пьяных петербуржцев. Они пытались попасть на корабль-музей «Аврора».

Двое пьяных мужчин пытались попасть на «Аврору». После отказа они начали нецензурно выражаться в адрес администрации корабля-музея. На замечания не реагировали. Об этом сообщает ТАСС.

По прибытии на местно сотрудники Росгвардии задержали пьяных петербуржцев и доставили в отдел полиции.

Бронепалубный крейсер 1 ранга «Аврора» был спущен на воду 24 мая 1900 года на верфях Нового Адмиралтейства. В строй он вступил в 1903 году. Является единственным уцелевшим кораблем, участвовавшим в Цусимском сражении. Экипаж «Авроры» участвовал в революционных событиях 1917 года. С 1948 года корабль стоит на вечной стоянке у Петроградской набережной.

Ранее Мойка78 писала, что военные дезинфицировали крейсер «Аврора».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.