08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

WADA лишило аккредитации московскую антидопинговую лабораторию

Всемирное антидопинговое агентства (WADA) по рекомендации дисциплинарного комитета отозвало разрешение московской антидопинговой лаборатории проводить анализ проб крови, взятых у спортсменов в ходе расследования.

Российская сторона может обжаловать это решение в спортивном арбитражном суде в течение 21 дня. Без аккредитации московская лаборатория не может проводить анализ проб крови, связанных с программой биологического паспорта атлета.

В декабре 2020 года WADA запретила россиянам выступать под своим флагом, заявив, что РФ виновна в манипулировании базами данных  Московской антидопинговой лаборатории и сокрытии системного употребления допинга спортсменами.

Также в 2019 году исполком агентства согласился с рекомендацией CRС WADA отстранить спортсменов РФ от участия в крупных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.