30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 2822 человека заболели COVID-19 за сутки — столько не было с января

За последние сутки в Петербурге выявлено 2822 заболевших COVID-19, сообщает 10 октября федеральный оперативный штаб. Такие показатели в городе были в последний раз в начале 2021 года. В результате общее число заболевших с начала пандемии достигло 644 692.

Кроме того, за сутки зафиксировано 64 летальных исхода, общее число жертв составляет теперь 22 446.

Всего в России выявлено 28 647 заболевших коронавирусом за сутки. Умерли 962 человека, что стало очередным антирекордом, полностью выздоровели 17 274.

С начала пандемии в РФ выявлено 7,7 млн заболевших COVID-19. Умерли 216,4 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге увеличилось число желающих сделать прививку от COVID-19. Согласно данным за 9 октября, в минувшую пятницу количество уникальных пациентов и привитых от коронавируса составило почти 9,5 тысячи человек. О рекордном числе сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.