07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В больницах Петербурга свободно 40% коек для больных COVID-19

В Петербурге свободно 40,22% коек для больных с коронавирусной инфекцией, следует из данных Смольного на 10 октября. Всего развернуто 8326 коек в 17 стационарах.

За последние сутки 2822 человека заболело COVID-19, умерли 64, выздоровели 446. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,2 при номер в единицу.

В больницах с коронавирусом и пневмониями находятся 6284 человека, из них 568 — в реанимации, а 259 — на аппаратах искусственной вентиляции легких. 30 037 петербуржцев лечатся на дому.

Продолжается и вакцинация — первую дозу за последние 24 часа получили 4484 человека, завершили цикл вакцинации 8593. Всего первой дозой привились 1,59 млн жителей, обеими — 1,73 млн.

Напомним, что суточный прирост заболевших в городе достиг максимума с начала года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.