05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 1,7 миллиона петербуржцев уже вакцинировались от коронавируса

С начала вакцинации населения прививку от коронавируса сделали более 1,7 миллиона жителей Петербурга.

 

За прошедшие сутки вакцину получили 8 593 петербуржцев. Общее число вакцинированных в Петербурге составляет 1 737 677 человек.

 

На 10 октября в городском запасе осталось 852 765 вакцин от COVID-19. Сейчас в городе действуют 174 пункта вакцинации. Об этом сообщает комитет по здравоохранению Петербурга.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что за прошедшие сутки в Петербурге коронавирусом заболели 2 822 человек, такого числа заболевших не фиксировали с января. Таким образом общее число заболевших в городе составляет 644 692 человека. Также стало известно, что на сегодняшний день в Петербурге свободно 40% коек для больных COVID-19, а всего развернуто 8 326 коек в 17 стационарах. В больницах с коронавирусом и пневмониями сейчас находятся 6 284 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.