13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Богословском кладбище вандалы подожгли скамейку у могилы Виктора Цоя

В Калининском районе Петербурга, на Богословском кладбище произошел очередной акт вандализма. На сей раз пострадала скамейка рядом с могилой знаменитого музыканта Виктора Цоя.

Сегодня, 10 октября, в социальных сетях появились снимки обгоревшей скамейки, установленной у могилы лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

Очевидцы предположили, что неизвестные в состоянии алкогольного опьянения решили согреться, а заодно и спалили скамейку.

Отметим, могила известного рок-музыканта стала настоящим криминальным местом в Санкт-Петербурге. Новости об избиении, грабеже или стрельбе появляются каждый год.

Ранее Мойка78 уже писала о случаях вандализма на Богословском кладбище. Так, вчера стало известно, что неизвестные повредили четыре надгробия частных могил, а полиция в настоящее время разыскивает злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.