14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Богословском кладбище вандалы подожгли скамейку у могилы Виктора Цоя

В Калининском районе Петербурга, на Богословском кладбище произошел очередной акт вандализма. На сей раз пострадала скамейка рядом с могилой знаменитого музыканта Виктора Цоя.

Сегодня, 10 октября, в социальных сетях появились снимки обгоревшей скамейки, установленной у могилы лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

Очевидцы предположили, что неизвестные в состоянии алкогольного опьянения решили согреться, а заодно и спалили скамейку.

Отметим, могила известного рок-музыканта стала настоящим криминальным местом в Санкт-Петербурге. Новости об избиении, грабеже или стрельбе появляются каждый год.

Ранее Мойка78 уже писала о случаях вандализма на Богословском кладбище. Так, вчера стало известно, что неизвестные повредили четыре надгробия частных могил, а полиция в настоящее время разыскивает злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.