29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Приморском проспекте рядом с остановкой нашли гранату для страйкбола

В Приморском районе Петербурга рядом с остановкой была обнаружена граната для страйкбола.

Специалисты ОМОН ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области осмотрели гранату для игры в страйкбол, которая была найдена сегодня, 10 октября, в 16:30 на газоне рядом с остановкой общественного транспорта напротив дома №139 по Приморскому проспекту.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти находка была изъята для утилизации.

Ранее Мойка78 писала, что взрывотехники ОМОН Росгвардии осмотрели место взрыва боеприпаса в поселке Перово Ленинградской области, в результате которого погиб местный житель. В руках мужчины разорвался снаряд времен войны, который он пытался распилить болгаркой. А жительница Колпино нашла боеприпасы в мусорке. Сотрудники Росгвардии установили, что все они не представляли опасности и отправились на утилизацию.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.