02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения заявили о необходимости создания федеральной системы учета успеваемости школьников

Министерство просвещения России выступило за создание федеральной электронной системы учета успеваемости школьников.

Такое заявление сделал министр просвещения России Сергей Кравцов, передает ТАСС. Комментируя выступление одного из участников Всероссийского экспертного педагогического совета о частой смене систем учета оценок учащихся, он сказал, что этот «зоопарк» нужно прекратить.

И решение только может быть одно — это введение федеральной системы, государственной системы,
— отметил Кравцов.

Министр подчеркнул, что главное отличие государственной системы от негосударственной — строгие требования, которые к ней предъявляются. Это позволяет минимизировать утечку персональных данных и взлом этой системы.

Ранее Мойка78 писала, что школьникам Ленобласти продлили каникулы из-за распространения коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.