21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Предприниматели Петербурга назвали стремительный рост зарплат угрозой для бизнеса

Предприниматели в Санкт-Петербурге боятся последствий быстрого роста зарплат.

Дело в том, что с начала текущего года средняя зарплата в субъекте РФ выросла на 9,5%. Если в январе в среднем сотрудники получали порядка 66 тысяч рублей, то в августе – уже 73 тысячи рублей.

Причем это на 20 тысяч рублей больше, чем в среднем по России.

Более того, средняя зарплата в следующем году в Петербурге может превысить 80 тысяч рублей.

По словам экспертов, для бизнеса необходимость повышать вознаграждение работникам в борьбе за дефицитную рабочую силу сопряжена с серьезными рисками. Об этом сообщает РБК.

Предприниматели опасаются, что активный рост зарплат приведет к повышению цена на товары и услуги или к закрытию бизнеса.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минэкономразвития России назвало пять регионов, в которых ожидается прирост номинальной зарплаты на 9%. Среди них Москва и Петербург.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.