03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Риск смерти резко возрастает при одновременном инфицировании COVID-19 и гриппом

Специалисты рассказали, чем опасно заражение коронавирусом и гриппом одновременно.

По результатам анализов, каждый пятый больной COVID-19 инфицирован и возбудителями других ОРВИ. Кроме того, у каждого десятого человек с простудой проявляются симптомы коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ученых из Медицинского центра Стэнфордского университета.

По мнению специалистов, при двойном инфицировании человека течение обоих заболеваний утяжеляется, увеличивается вероятность серьезных осложнений вплоть до энцефалита.

При одновременном заболевании ковидом и гриппом риск умереть возрастает в шесть раз по сравнению со здоровыми людьми, и в два раза – по сравнению с больными COVID-19.

Ранее Мойка78 писала, что инфекционист объяснил опасность «дельта»-штамма большей контагиозностью и поражением почек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.