Кто станет новым главным тренером «Локомотива» и как закончился финал Лиги наций-20/21: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Лига наций

Сборная Франции стала победителем Лиги наций-20/21. В финале команда Дидье Дешама обыграла сборную Испании со счетом 2:1. У французов отличились Карим Бензема и Килиан Мбаппе, за испанцев забил Микель Оярсабаль.

В матче за третье место сборная Италии обыграла Бельгию с таким же счетом.

«Формула-1»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем Гран-при Турции «Формулы-1». Второе и третье места достались пилотам «Ред Булла» Максу Ферстаппену и Серхио Пересу. Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» — последний. В личном зачете лидирует Ферстаппен, Мазепин — 20-й.

Победа СКА

Петербургский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 разгромил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:0. Дубль в составе «армейцев» оформил Владислав Цицюра. По шайбе забросили Линден Вэй, Йоонас Кемппайнен и Андрей Кузьменко.

Петербуржцы с 23 очками занимают третье место в таблице Западной конференции, «Салават» с 24 баллами — третий на Востоке.

Поражение «Зенита»

Петербургский волейбольный «Зенит» в матче за Суперкубок России уступил в Москве местному «Динамо» в четырех сетах 1:3 (24:26, 21:25, 25:21, 27:29). Москвичи выиграли Суперкубок в третий раз в истории. Встреча также шла в зачет чемпионата России, где «Динамо» идет третьим, а «Зенит» — шестым.

Новый тренер «Локомотива»

Московский «Локомотив» объявил, что новым главным тренером команды станет немецкий специалист Маркус Гиздоль. Он сменит серба Марко Николича, который в октябре ушел в отставку по собственному желанию. Ранее Гиздоль тренировал «Хоффенхайм» и «Кельн».

«Локомотив» с 17 очками идет на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ-21/22.

Ранее Мойка78 рассказала, как УЕФА пошутил над сборной Словакии после поражения от России.