01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге заблокировал сайты с продажей фальшивых дипломов

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решения о признании запрещенной информации, распространявшейся в интернете. На сайтах продавались различные дипломы и разрешения.

Всего будут заблокированы 20 ссылок, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Сайты специализировались на продаже различных дипломов, разрешений, в том числе дипломов по специальности «судовождение».

Кроме гарантий и рекламы предоставляемых услуг, разработчики придумали схему осуществления данной деятельности: составление заявки, изготовление макета, согласование его с заказчиком, доставка курьером.

В пресс-службе добавили, что за сбыт поддельных документов в России предусмотрена уголовная ответственность, а использование фальшивых дипломов судоводителя может привести к трагическим последствиям.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге суд заблокировал сайты с продажей жевательного табака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.