26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге заблокировал сайты с продажей фальшивых дипломов

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решения о признании запрещенной информации, распространявшейся в интернете. На сайтах продавались различные дипломы и разрешения.

Всего будут заблокированы 20 ссылок, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Сайты специализировались на продаже различных дипломов, разрешений, в том числе дипломов по специальности «судовождение».

Кроме гарантий и рекламы предоставляемых услуг, разработчики придумали схему осуществления данной деятельности: составление заявки, изготовление макета, согласование его с заказчиком, доставка курьером.

В пресс-службе добавили, что за сбыт поддельных документов в России предусмотрена уголовная ответственность, а использование фальшивых дипломов судоводителя может привести к трагическим последствиям.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге суд заблокировал сайты с продажей жевательного табака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.