09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сын Талькова отогнал коммунальщиков от портрета отца на Литейном, пока другие граффити ведут к штрафам и арестам

У граффити советского певца Игоря Талькова на Литейном проспекте, 37-39 в Петербурге организовали дежурство. Изображение так не закрасили, в то время как другие граффити стирают с лица Петербурга сразу с возбуждением административного дела.

Изображение с погибшим певцом появилось 7 октября на Литейном проспекте, 37-39. По идее, граффити должно быть закрашено коммунальщиками, так как не было согласовано с властями. Будка, на которую нанесли граффити, принадлежит «Ленэнерго».

В пятницу, 8 октября, на месте уже были коммунальщики, которые приготовились закрашивать рисунок, однако на защиту портрета встал Игорь Тальков — младший. Он не дал службам уничтожить изображение. 

В настоящее время у граффити с певцом организовано дежурство, сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург».

А вот граффити на Литейном, 61а повезло меньше. Мойка78 писала, что рабочие закрасили часть изображений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.