22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Перед стартом мусорной реформы комитет по природопользованию может возглавить Александр Герман

Кандидатуру Александра Германа направили на согласование в отраслевое министерство. Он претендует на должность главы комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александру Козлову на согласование кандидатуру Александра Германа на должность председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Таким образом, Герман будет курировать мусорную реформу в Петербурге. Компания «Невский экологический оператор» приступит к работе с 1 января 2022 года. К слову, брат Германа возглавляет «политический» отдел регионального ФСБ.

Сейчас Александр Герман занимает пост заместителя председателя городского комитета имущественных отношений. 

Ранее Мойка78 писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное Собрание кандидатуру Максима Мейксина на пост вице-губернатора Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.