29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Арт-группа «Явь» показала новую работу с кавалерист-девицей Надеждой Дуровой

Петербургская арт-группа «Явь» представила новую работу. Изображение появилась в Ижевске.

Граффити художники разместили на улице Ленина, 76, сообщается в Instagram арт-группы.

На нем изображена Надежда Дурова —  кавалерист девица, уроженка Сарапула (Удмуртии). В руках она держит табличку с надписью «Если Дуров, то только такой!».

Дурова служила в царской армии под именем Александр Васильевич Дуров. Как пишут авторы стрит-арта, она не отвечала на письма, если в них к ней обращались как к женщине и требовала считать ее мужчиной.

Император Александр Первый разрешил ей остаться в армии, лично вручил ей солдатский Георгиевский крест за спасение раненого офицера, произвёл в корнеты и перевёл в элитный Мариупольский гусарский полк под новым именем Александр Андреевич Александров.

Отметим, что за час публикация с новой работой получила 378 лайков.

Ранее Мойка78 писала, что Дуров-именинник опубликовал список недооцененных и переоцененных вещей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.