10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Геннадий Онищенко: со смертностью от коронавируса в Петербурге надо разбираться

Высокая доля летальных исходов от COVID-19 обеспокоила Геннадия Онищенко. Он призвал разобраться с коронавирусной ситуацией в городе.

 

Летальность от COVID-19 в Петербурге на сегодняшний день составляет 3,49%. Для сравнения, в Москве смертность почти в два раза меньше и составляет лишь 1,77%.

 

Также Онищенко обратил внимание, что Петербург отстаёт от столицы и в плане вакцинации. В Москве привились уже 39,5% горожан, а в Петербурге лишь 32,3%. Об этом заслуженный врач России рассказал в интервью с МК в Питере.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что за прошедшие сутки в Петербурге вакцинировались почти четыре тысячи горожан. Всего с начала массовой вакцинации ее полный цикл прошли 1 741 554 петербуржцев. Также известно, что за последние сутки в городе были госпитализированы 333 человека с коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.