Несколько новых ограничений появятся на территории Ленобласти из-за вспышки коронавируса.

Ограничения начнут действовать с 15 ноября. Для антиковидного пропуска понадобится QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации или перенесенное не менее полугода назад заболевание.

Также с 15 ноября вход в кино, театры, бассейны, цирки и фитнес будет возможен только с документом, подтверждающим коронавирусную безопасность человека, либо с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не менее трёх дней назад.

В области сократили возможность посещения массовых мероприятий. В красных зонах разрешено участие до 300 человек, в желтых — до 500, а в зелёных — до 1000.

В жёлтую зону перешёл Волховский район. Ранее он находился в зеленой зоне, но в регионе наблюдается повышенная заболеваемость инфекцией. Ночные клубы, дискотеки и общепит в жёлтых зонах сможет принимать посетителей в количество до 75% от общей заполняемости.

Также с 15 ноября все сотрудники государственных, муниципальных и частных организаций обязаны иметь документ о прохождении вакцинации, перенесении болезни, либо медотвод. Работники такси и другого транспорта тоже смогут работать при наличии соответствующих документов.

Ранее Мойка78 писала, что в Финляндии призвали россиян сделать прививку от коронавируса. Сейчас Финляндия является одной из немногих стран, въезд на территорию которой полностью открыт. Тем не менее из-за переделов Шенгенской зоны петербуржцы не смогут без веских причин приехать в Финляндию до 24 октября.