18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный позаботится о своих работниках на 1,2 миллиона рублей

В здании администрации Петербурга планируют установить автоматическую пропускную систему. Смольный готов потратить на закупку оборудования 1 223 800 миллиона рублей.

 

В Смольном планируется установить три прибора OGATE thermo. Он может выявить зараженного сотрудника по повышенной температуре и заблокировать ему вход на территорию здания. Также система вынудит человека надеть маску, так как иначе просканировать его она откажется.

 

По заверению создателей, OGATE thermo работает эффективнее обычных бесконтактных градусников. Тем не менее по словам знакомых с этими приборами журналистов, система часто значительно занижает температуру. Нередки случаи, когда по мнению системы, человек ходит с температурой 30 градусов, что физиологически невозможно. Об этом сообщает МК в Питере.

 

Ранее Мойка78 писала, что Смольный заплатит 35 миллионов рублей за доступ к данным пользователей мобильной связи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.