30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный позаботится о своих работниках на 1,2 миллиона рублей

В здании администрации Петербурга планируют установить автоматическую пропускную систему. Смольный готов потратить на закупку оборудования 1 223 800 миллиона рублей.

 

В Смольном планируется установить три прибора OGATE thermo. Он может выявить зараженного сотрудника по повышенной температуре и заблокировать ему вход на территорию здания. Также система вынудит человека надеть маску, так как иначе просканировать его она откажется.

 

По заверению создателей, OGATE thermo работает эффективнее обычных бесконтактных градусников. Тем не менее по словам знакомых с этими приборами журналистов, система часто значительно занижает температуру. Нередки случаи, когда по мнению системы, человек ходит с температурой 30 градусов, что физиологически невозможно. Об этом сообщает МК в Питере.

 

Ранее Мойка78 писала, что Смольный заплатит 35 миллионов рублей за доступ к данным пользователей мобильной связи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.