22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шестнадцать человек остались без жилья после пожара в доме на Карповке

В Санкт-Петербурге из-за пожара в доме на набережной реки Карповки полностью выгорело четыре квартиры, в которых зарегистрированы 16 человек. Еще 9 жилищ пострадали.

В результате пожара пострадало 25 квартир, из них 14 коммунальных. Всего в доме живет 140 человек. Администрация Петроградского района обеспечила временным жильем 26 человек. Об этом пишет телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на источники.

В 18:16 девятого октября на пульт диспетчера поступило сообщение о задымлении на кровле в 7-этажном доме на набережной реки Карповки, д.30/15. Сотню человек эвакуировали, из них 12 детей. Их разместили в автобусе «Пассажиравтотранс» и пункте временного размещения на базе расположенной неподалеку гимназии №56. Пострадавших во время ЧП не было.

Напоминаем, что Дом Чубакова на набережной реки Карповки тушили почти 130 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.