02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Встреча министров в нормандском формате может произойти в ближайшее время

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре пришли к соглашению в том, что попросят глав МИД в скором времени провести встречу в нормандском формате.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт отметил, что 11 октября Макрон и Меркель провели телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, а затем с Путиным.

Макрон и Меркель призвали президент РФ посодействовать переговорам в нормандском формате. Пока неясно, встретятся ли министры всех стран «нормандской четверки» или только Германии, Франции и России.

В ходе переговоров с Зеленским тому указали на необходимость выполнять минские соглашения и решения саммит нормандского формата 2019 года. В 2019 году в последний раз состоялась встреча лидеров четырех стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.