28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Художников пенсионерка хотела торговать акциями «Газпрома», но лишилась 711 тысяч

В Выборгском районе Петербурга жертвой аферистов стала пожилая петербурженка. Она хотела торговать на бирже акциями «Газпрома», а в итоге лишилась крупной суммы.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 11 октября, в 10:20 в полицию обратилась 67-летняя пенсионерка, проживающая на проспекте Художников.

Пожилая женщина заявила, что 25 августа в интернете увидела объявление о том, что можно заниматься покупкой и продажей акций АО «Газпром», после чего заполнила анкету.

Далее, с 31 августа по 8 октября пенсионерке на мобильный телефон неоднократно звонили неизвестные и сообщали, что для покупки акций, обучения, перемещения денежных средств по счету необходимо перечислить различные суммы. За это время пенсионерка успела перевести аферистам 711 тыс. рублей на неустановленные счета.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Пушкине пенсионерка отдала за «акции энергокомпании» почти 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.