04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На подлодке «Магадан» подняли Андреевский флаг

Во вторник, 12 октября на Адмиралтейских верфях прошла церемония поднятия Андреевского флага на подлодке «Магадан». Дизельная субмарина перешла в пользование Военно-морского флота России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

По словам главы города Александра Беглова, «Магадан» — еще один пример вклада сотрудников «Адмиралтейских верфей» в обеспечение обороноспособности России. Он также напомнил, что только за 2021 год на судостроительных предприятиях Петербурга было заложено кораблей и судов, столько же – спущено на воду.

На сегодняшний день на верфях Северной столицы идет работа по строительству более 50 кораблей и судов, 30 из них – гражданские.

Ранее Мойка78 писала, что первое в России судно, созданное по студенческому проекту, спустили на воду на Средне-Невском судостроительном заводе в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.