Герцоги Сассекские останутся в Калифорнии, хотя в Великобритании 12 октября организуется мероприятие в честь принцессы Дианы. Накануне стало известно, что даже Элтон Джон приедет, но принц Гарри и его жена Меган Маркл решили не посещать родину Гарри в ближайшее время.

Торжество в честь матери герцога Сассекского принцессы Дианы будет проводиться в Кенсингтонском дворце. Мероприятие хотели совместить с церемонией открытия статуи Дианы в 2020 году, но коронавирусная пандемия изменила планы организаторов, поэтому празднество перенесли на 2021 год.

Как сообщил источник издания Just Jared, у Гарри и Меган нет никаких планов приехать в Великобританию «на мероприятие для частных доноров». Хотя на пышную вечеринку 12 октября прибывают спонсоры, деньги которых были направлены на финансирование памятника, друг принцессы Дианы Элтон Джон, а также еще сотня гостей.

К слову, в списке приглашенных значились и герцоги Сассекские. И была информация, что пара, оставившая обязательства членов королевской семьи, приедет все-таки в Великобританию. Ранее некоторые предполагали, что визит состоится.

Их позвали, но какое решение принял принц, пока неизвестно. Но, вероятнее всего, он приедет вместе с Меган и двумя их детьми,
— сообщал изданию The Sun инсайдер.

С момента переезда супругов в США прошло уже полтора года, за время которых Меган Маркл ни разу не приезжала, а принц Гарри прилетал лишь по вынужденным обстоятельствам. Но чета Сассекских, видимо, решила остаться дома с детьми вместо посещения пышной королевской вечеринки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Максим Аверин ради Анны Якуниной совершил историческое исключение: «Это женщина, ради которой я хочу делать поступки».