Пострадавший от пожара 30 дом на Карповке вновь подключили к теплоснабжению. Также дом почти полностью подключили к электросети.

Сейчас на крыше разбирают завалы и подготавливают дом к монтажу временной кровли. На лестничных клетках установили шесть тепловых пушек, ещё восемь работают в квартирах.

Отключенными от электросети остаются несколько квартир, залитых водой при тушении пожара. От огня пострадали 25 квартир, полностью успели выгореть четыре квартиры. В уничтоженных огнём квартирах были зарегистрированы 16 человек.

Стоимость ремонта здания после пожара и размера материального ущерба проживавшим на данный момент не подсчитана.

Администрация Петроградского района обеспечила 12 семей, потерявших жильё, временными жилыми помещениями в социальном доме и маневренном фонде. Об этом сообщили в пресс-службе жилищного комитета Петербурга.

Ранее Мойка78 писала о пожаре в доме Чубакова, из которого эвакуировали 100 человек. К тушению огня привлекли 130 пожарных, обгорело более 800 квадратных метров кровли. После инцидента делом заинтересовалась прокуратура и по ходу проверок было возбуждено уголовное дело.