17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд назначил Манежу лейб-гвардии Финляндского полка дату постройки 1854 год

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга встал на сторону градозащитников и признал здание бывшего Манежа лейб-гвардии Финляндского полка на 20-й линии Васильевского острова историческим.

Ранее городские власти настаивали, что здание Манежа построено не в 1854 году, а 1938.

Объект хотели снести и построить на его месте жилой комплекс. Тогда градозащитники обратились в суд для выяснения вопроса историчности строения.

По итогам заседания 12 октября ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) обязали восстановить в документах в качестве даты постройки здания 1854 год. Таким образом, разрешение на строительство ЖК признано незаконным. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщает депутат Борис Вишневский.

Подробнее о событии читайте по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.