01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд назначил Манежу лейб-гвардии Финляндского полка дату постройки 1854 год

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга встал на сторону градозащитников и признал здание бывшего Манежа лейб-гвардии Финляндского полка на 20-й линии Васильевского острова историческим.

Ранее городские власти настаивали, что здание Манежа построено не в 1854 году, а 1938.

Объект хотели снести и построить на его месте жилой комплекс. Тогда градозащитники обратились в суд для выяснения вопроса историчности строения.

По итогам заседания 12 октября ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) обязали восстановить в документах в качестве даты постройки здания 1854 год. Таким образом, разрешение на строительство ЖК признано незаконным. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщает депутат Борис Вишневский.

Подробнее о событии читайте по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.