19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд назначил Манежу лейб-гвардии Финляндского полка дату постройки 1854 год

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга встал на сторону градозащитников и признал здание бывшего Манежа лейб-гвардии Финляндского полка на 20-й линии Васильевского острова историческим.

Ранее городские власти настаивали, что здание Манежа построено не в 1854 году, а 1938.

Объект хотели снести и построить на его месте жилой комплекс. Тогда градозащитники обратились в суд для выяснения вопроса историчности строения.

По итогам заседания 12 октября ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) обязали восстановить в документах в качестве даты постройки здания 1854 год. Таким образом, разрешение на строительство ЖК признано незаконным. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщает депутат Борис Вишневский.

Подробнее о событии читайте по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.