28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за введения маркировки в Петербурге за год стало на 25% больше официальных магазинов обуви

Количество магазинов, торгующих маркированной обувью в Санкт-Петербурге, увеличилось на 25%. А в Москве — на 24%.

После внедрения маркировки рынок продажи обуви в России стал «белее» на 35%. При этом объем изъятой контрафактной обуви вырос на 70% с 2020 года и составил до 600 тысяч пар.

Согласно сведениям оператора фискальных данных «Платформа ОФД» и Центра развития перспективных технологий, за период с января по август текущего года из оборота изъяли 596 тысяч пар немаркированной обуви на сумму в 710 миллионов рублей. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что по прогнозам ретейлеров, в осенне-зимний сезон одежда и обувь в российских магазинах могут подорожать минимум на 10%. А начале 2022 года уже на 15 или даже 20%. Цены взлетят из-за возросшей стоимости сырья и перевозок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.