07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за введения маркировки в Петербурге за год стало на 25% больше официальных магазинов обуви

Количество магазинов, торгующих маркированной обувью в Санкт-Петербурге, увеличилось на 25%. А в Москве — на 24%.

После внедрения маркировки рынок продажи обуви в России стал «белее» на 35%. При этом объем изъятой контрафактной обуви вырос на 70% с 2020 года и составил до 600 тысяч пар.

Согласно сведениям оператора фискальных данных «Платформа ОФД» и Центра развития перспективных технологий, за период с января по август текущего года из оборота изъяли 596 тысяч пар немаркированной обуви на сумму в 710 миллионов рублей. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что по прогнозам ретейлеров, в осенне-зимний сезон одежда и обувь в российских магазинах могут подорожать минимум на 10%. А начале 2022 года уже на 15 или даже 20%. Цены взлетят из-за возросшей стоимости сырья и перевозок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.