07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После гибели подростка под колесами электрички в Царском Селе возбудили уголовное дело

По факту смертельного травмирования подростка на станции «Царское Село» возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мальчик переходил пути на красный сигнал светофора.

Как ранее писала Мойка78, в понедельник, 11 октября, в 9:25 14-летний мальчик переходил пути на железнодорожном переходе станции «Царское Село» и был сбит встречным локомотивом. Пострадавший получил различные травмы и скончался на месте аварии.

Как сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России, было установлено, что подросток переходил пути на запрещающий сигнал светофора.

Правоохранители опросили свидетелей, членов локомотивной бригады, провели все необходимые экспертизы. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в октября, на перегоне «Лигово-Горелово» электропоезд сбил молодого человека. Погибшим оказался 21-летний уроженец Мурманской области, проживающий в Петербурге. На месте происшествия были найдены фрагменты смартфона и наушники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.