По факту смертельного травмирования подростка на станции «Царское Село» возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мальчик переходил пути на красный сигнал светофора.

Как ранее писала Мойка78, в понедельник, 11 октября, в 9:25 14-летний мальчик переходил пути на железнодорожном переходе станции «Царское Село» и был сбит встречным локомотивом. Пострадавший получил различные травмы и скончался на месте аварии.

Как сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России, было установлено, что подросток переходил пути на запрещающий сигнал светофора.

Правоохранители опросили свидетелей, членов локомотивной бригады, провели все необходимые экспертизы. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в октября, на перегоне «Лигово-Горелово» электропоезд сбил молодого человека. Погибшим оказался 21-летний уроженец Мурманской области, проживающий в Петербурге. На месте происшествия были найдены фрагменты смартфона и наушники.