Депутаты Заксобрания согласовали кандидатуру Максима Мейксина на пост внутриполитического вице-губернатора Петербурга на очередном заседании в среду, 13 октября.

Чиновника депутатам представил врио вице-губернатора Валерий Пикалев. Вопросов к претенденту почти не возникло: «за» проголосовали 43 депутата, 2 высказались против.

Планируется, что Мейксин будет отвечать за решение вопросов молодежной политики, печати и взаимодействия со СМИ, проведения госполитики в сфере развития государственного управления на территориях районов города.

Напомним, что Мейксин начал карьеру в Смольном в 2012 году с должности первого заместителя председателя комитета экономического развития. После того как ведомство было поделено на три структуры, он возглавил комитет по промышленной политике и инновациям.

В 2019 году получил пост советника тогда еще врио губернатора Петербурга Александра Беглова, а в феврале того же года возглавил Центральный район.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Заксобрания рассмотрят кандидатуру Мейксина на пост внутриполитического вице-губернатора.