27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Польше предположили, что Евросоюз оштрафует «Газпром» за скачок цен на газ

Евросоюз может оштрафовать российский «Газпром» из-за резкого роста цен на газ.

В среду, 13 октября, Войцех Якубик заявил, что Россия и, в частности, «Газпром» «закручивает вентиль». Об этом польский эксперт сообщил в интервью Radio Maryja.

По его словам, цены на газ в большой степени устанавливаются искусственным способом, и делает это именно «Газпром».

Якубик отметил, что ранее Европейская комиссия уже оштрафовала Goggle и Facebook, тогда как к «Газпрому» отнеслась снисходительно. В этот раз, по мнению польского эксперта, ЕС может оштрафовать российскую энергетическую компанию.

Ранее Мойка78 писала, что Россия получит еще 50 млрд долларов из-за подорожания нефти и газа. Всего в российскую казну от экспорта энергоносителей в этом году поступил примерно 125 млрд долларов, на 40 млрд больше, чем ожидали аналитики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.