Московский районный суд Петербурга заключил под стражу подозреваемого в заказе убийства. По версии следствия, за убийство мужчина собирался заплатить 1,5 миллиона рублей.

Предполагаемый заказчик встретился с мужчиной, который должен был стать исполнителем убийства, на территории автобусного парка № 7. Там предполагаемый заказчик отдал мужчине аванс в сумме 300 тысяч рублей и передал необходимую информацию о жертве. Также он попросил совершить убийство в определенное время, когда у него будет алиби. Предполагалось, что исполнитель отправит мужчине сообщение с рекламой стоматологических услуг, что значило бы, что убийство совершено.

Выбранный им исполнитель вскоре обратился в правоохранительные органы. На месте встречи он показал предполагаемому заказчику фейковое фото убийства, в правдивость которого предполагаемый заказчик поверил, и передал мужчине ещё миллион рублей.  Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Вскоре предполагаемый заказчик был задержан правоохранительными органами. Во время задержания он не признал свою вину, сославший на 51 статью Конституции России (возможность не свидетельствовать против себя). Но уже в суде он признал свою вину и раскаялся, попросив оставить его под подпиской о невыезде. По словам подозреваемого, он не рецидивист, а простой человек и «просто так получилось».

Ранее Мойка78 писала о «наемном убийце» из Петербурга, который предотвратил «заказное убийство». «Наемным убийцей» оказался сотрудник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а «заказчик» был вскоре задержан.