15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Племянник Путина обратился к Бастрыкину из-за махинаций с землей в Сертолово

Председатель Всероссийского комитета поддержки Путина, племянник президента РФ Роман Путин обратился к главе СК России Александру Бастрыкину из-за жалоб в садоводствах в Сертолово.

В обращении, копия которого есть у Мойки78, говорится, что в ряде садоводств — «Осинка», «Северная Жемчужина», «Серебряный ручей» — имеют место незаконный снос имущества и ограничений собственников, включая недопуск их машин на территорию садоводств. По словам Путина, в полицию подано больше 200 заявлений о действиях самозванных руководителей садоводств, но на все получены отказы.

Далее автор документа утверждает, что противоправные действия совершаются в отношении лиц, которые выявили переход более 200 гектаров из земель Минобороны — незаконно и по подложным документам. Путин сообщил, что активисты предоставили ему доказательства, указывающие, в чьих интересах был украден военный лес и как проводились сделки. Правоохранительные органы, по его словам, также участвуют в коррупционных схемах.

В своем обращении Путин рассказывает о возможной связи с одной из групп злоумышленников главы МО «Сертолово» Юрия Ходько, а также руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании Ленобласти Андрея Лебедева.

Наконец, в послании говорится, что правление СНТ «Осинка» не предоставляет документы на газопровод, уложенный без соблюдения охранных зон. Роман Путин попросил Бастрыкина взять ситуацию на личный контроль.

Ранее сообщалось, что Левашово и Сертолово к 2024 году свяжет новая «Ласточка» на 800 пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.