18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С начала 2021 года в Петербурге арестовали более 400 нелегальных такси

В Петербурге продолжают бороться с нелегальными перевозчиками. С начала 2021 рейдами были арестован 442 нелегальных такси.

 

Межведомственная транспортная комиссия (МТК) провела 638 рейдов с начала года, арестовав 501 транспортное средство для перевозок, в том числе 442 такси. До конца года рейды будут проходить ещё чаще.

 

За последние пять лет МТК пресекла незаконную деятельность более десяти перевозчиков. Сейчас в Петербурге работает только одна компания, которая под видом заказных перевозок регулярно перевозит пассажиров по маршрутам № К-222, К-190, К-174, К-180 и К-545А. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

 

Нелегальные перевозчики используют табличку с надписью «ЗАКАЗНОЙ», а рядом с остановками работники перевозчика устно зазывают людей в автобус.

 

Ранее Мойка78 сообщала о поимки нелегального перевозчика в Купчино. Он развозил пассажиров по маршруту К-222 от метро «Купчино» в Шушары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.