21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ушел из жизни актер из «Земского доктора» Валерий Долженков

Умер актер театра и кино Валерий Долженков, известный по роли в сериале «Земский доктор».

Причина смерти 74-летнего Долженкова неизвестна. Прощание с актером состоится 15 октября, сообщает Театр на Юго-Западе. Там отметили, что актеру были под силу самые разные образы и непохожие друг на друга характеры, а на сцене он двигался так, что вполне мог дать фору молодым.

«Светлая память невероятному артисту, партнеру, другу», — написано в посте театра.

Напомним, Валерий Долженко сыграл десятки выдающихся ролей в советских и российских сериалах и фильмах:  «Михайло Ломоносов», «Русь изначальная», «Дело Сухово-Кобылина», Хождение по мукам», «Куприн» и другие.

Ранее Мойка78 писала, что умер первый директор Чернобыльской АЭС Виктор Брюханов. Он руководил станцией во время катастрофы в 1986 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.