26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Instagram будет уведомлять пользователей о масштабных сбоях

Социальная сеть Instagram будет уведомлять своих пользователей о технических сбоях прямо внутри приложения.

Приложение тестирует функцию, которая будет уведомлять пользователя в ленте активности, когда  случаются сбой или технические неполадки, а также когда они устранены, сообщает пресс-служба социальной сети.

При этом уведомления будут рассылаться только в случае масштабных проблем, которые заметны для большинства пользователей. Проверка нововведения должна занять несколько месяцев.

В компании также планируют ввести предупреждения пользователей о том, что опубликованный ими контент может не соответствовать правилам Instagram. Для этого в приложении появится новая вкладка «статус аккаунта».

Напомним, неделю назад Instagram, как и другие сервисы компании Facebook, столкнулся с крупнейшим техническим сбоем за всю историю своей работы. Facebook и Instagram, а также мессенджер WhatsApp были недоступны для пользователей более шести часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.