01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия заняла третье место в мире по добыче биткойна

Россия подняла свою долю в мировой добыче биткойна с 6,8% в июне до 11%. По этому показателю страна находится на третьем месте в мире.

Соответствующая статистика была опубликована экспертами из бизнес-школы Кембриджского университета. Их исследование показало, что мировой лидер по добыче биткойна — США: их доля составляет 35,4%. Это более чем в два раза больше, чем было в предыдущем докладе.  Второе место занял Казахстан с долей 18,1%.

В Кембриджском университете пояснили, что увеличение доли указанных стран в глобальной добыче криптовалюты — это следствие введения ограничений на майнинг в Китае. В сентябре 2019 года на китайские компании приходилось 75% всей добычи, но к первой половине 2021 года этот показатель упал до 46%.

Ранее Мойка78 писала, что Сальвадор стал первой в мире страной, где биткоин — официальная валюта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.