26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга обсуждают вопрос введения системы QR-кодов

В Петербурге в ближайшее время могут ввести систему QR-кодов для посещения некоторых мероприятий и общественных мест.

Власти начали задумываться о введении ковидных паспортов из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в городе. О возможном ужесточении правил «КП – Санкт-Петербург» сообщили в Смольном.

На данный момент в правительстве только обсуждают, нужна ли городу система QR-кодов – однозначного решения пока нет.

Если ограничения все же будут введены, то они затронут всю сферу услуг и туризма: гостиницы, кафе, рестораны, музеи, театры и так далее.

Ранее Мойка78 писала, что QR-коды введут еще в одном российском регионе. С 25 октября в Свердловской области будет действовать ковидные паспорта. Первыми на себе испробуют систему чиновники. С 8 ноября QR-коды введут и в театрах, концертных площадках, в салонах красоты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.