Приставы Кировского района Ленобласти отправили отца-алиментщика на исправительные работы. Злоумышленник задолжал своему сыну более 200 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленобласти, мужчина должен был выплачивать своему сыну алименты в размере 1/4 части заработка или иного вида дохода ежемесячно. Но горе-отец не спешил выполнять свои обязательства. К семи годам ребенка он накопил долг по алиментам более чем в 200 тыс. рублей.

Приставы проверили счета должника: денег и имуществу, на которое можно было наложить арест, не нашлось. Также выяснилось, что мужчина здоров, но не трудоустроен.

Алиментщик был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ: «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов. Но и после этого мужчина не устроился на работу, алименты платить не спешил.

После этого в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ: «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Материалы дела были переданы в суд. Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание — восемь месяцев исправительных работ.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что ради отдыха за границей житель Сланцевского района погасил долг по алиментам в 106 тыс. рублей.