В Невском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту приставаний к несовершеннолетний. Злоумышленник домогался школьницы в поезде метро.

Как стало известно Мойке78, в среду, 13 октября, в 20 часов в полицию обратился 44-летний петербуржец. Он заявил, что 4 октября в период с 18:19 по 18:23 в вагоне метро, который ехал от станции «Ладожская» до станции «Проспект Большевиков», неизвестный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении его дочери, 2008 года рождения.

Школьница сообщила приметы злоумышленника: на вид 40-50 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения, лицо круглое, волосы темно-русые с залысиной, зубы не ровные, клык с правой стороны выпирает вперед. Развратник был одет в куртку темно-синего цвета, с белыми полосами с белым воротником, рубашку в клетку бело-розового цвета, брюки черного цвета, черные ботинки. Нес через плечо сумку коричневого цвета.

Ориентировка составлена и направлена в территориальные отделения полиции. Видеонаблюдение с места происшествия просмотрено.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полиция Петербурга задержала подозреваемого в развращении 12-летней девочки. Он промышлял на зеленой линии подземки.