В двух района Петербурга в среду в авариях пострадали несовершеннолетние. Школьница и подросток были увезены в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Как стало известно Мойке78, первая авария произошла в среду, 13 октября, в 16:20 в Петродворцовом районе. По предварительным данным, 78-летний пенсионер ехал в Стрельне по Санкт-Петербургскому шоссе на своем автомобиле Nissan Note. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода он сбил 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспорта.

В результате ДТП ученица 11 класса была госпитализирована с различными травмами в состоянии средней степени тяжести. Позднее в больнице медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом правого предплечья, левого бедра, тупую травму живота. Состояние девушки ухудшилось до тяжелого.

По факту аварии проводится проверка.

Вторая авария произошла в Красносельском районе в 20:40 на пересечении Петергофского шоссе и улицы Партизана Германа. По предварительным данным, 25-летний неработающий петербуржец ехал на своем автомобиле BMW-525. В зоне регулируемого пешеходного перехода он сбил 16-летнего подростка на велосипеде. Предположительно, он пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения машины.

В результате аварии гражданин Киргизии, который нигде не учится и не работает, получил различные травмы и в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красносельском районе Петербурга японский кроссовер вылетел на встречку и протаранил «корейца». В аварии пострадала несовершеннолетняя пассажирка SsangYong.