Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности двоих футбольных болельщиков. Оба нарушили правила при посещении матча на «Газпром Арене».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, один из футбольных фанатов нарушил правила поведения зрителей 26 августа. В этот день петербургский «Зенит» сыграл со столичным «ЦСКА». Мужчина проник в зону, не обозначенную во входном билете, доступ в которую ограничен. Болельщик для этого перелез через забор.

Виновник на заседание не явился, но с протоколом был согласен. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок 6 месяцев.

Второй нарушитель приехал в Петербург из Белоруссии на Евро-2020. 18 июня при посещении стадиона, при досмотре, было установлено, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие в организме болельщика запрещенных веществ.

При допросе мужчины как подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств в значительном размере, сообщил, что употребил наркотическую смесь около 13 часов на улице в спокойном месте, после чего поехал на стадион. При досмотре у него выпал пакетик с оставшейся частью вещества, после чего злоумышленник был задержан.

Суд признал гражданина Белоруссии виновным в совершении административного правонарушения, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей. После уплаты приезжий должен самостоятельно покинуть Россию.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржца наказали за проход на матч Евро-2020 по чужому паспорту болельщика.