12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дело о нападении самокатчиков на писателя Айрапетяна ушло в суд

Прокуратура Центрального района направила в Куйбышевский районный суд дело о самокатчиках, которые наехали на писателя Валерия Айрапетяна и поколотили его.

Злоумышленников обвиняют сразу по двум статьям: ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия), а также пп. «г», «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Инцидент произошел в конце весны 2021 года, в ночь с 13 на 14 мая. Двое молодых людей решили погонять на самокатах по Невскому проспекту.

В какой-то момент один из них уселся на самокат и в итоге не справился с управлением и сбил петербуржца у дома 56 на Невском проспекте.

Пострадавшим оказался известный литератор.

Однако на этом дело не закончилось: молодые люди начали избивать потерпевшего. В итоге его пришлось увезти в больницу.

Ранее Мойка78 писала, что петербурженка ударила ногой по лицу полицейского и отделалась условным сроком со штрафом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.